Школьница из Ижевска отдала мошенникам 230 тысяч рублей за снятие порчи

Школьница из Ижевска отдала мошенникам 230 тысяч рублей за снятие порчи

Денежные средства и ювелирные украшения на сумму 230 тысяч рублей украли у 16-летней жительницы Ижевске две неизвестные женщины, которые в обмен провели обряд по снятию порчи. По информации пресс-службы МВД России по УР, инцидент произошел в Ижевске в среду, 24 августа, на улице Пушкинская. На улице к учащейся 9-го класса подошли две незнакомых женщины, которые предложили снять с девушки порчу.

Для проведения обряда школьница, которая знала, где родители хранят деньги и драгоценности, вынесла из дома 150 тысяч рублей, а также ювелирные украшения. После этого злоумышленницы завернули за спиной переданные деньги и имущество в газету и велели хранить газетный сверток, не открывая, в течение недели.

Лишь вечером 16-летняя школьница решила проверить переданный ей сверток и обнаружила подмену, после этого рассказал о случившемся родителям. По факту совершенного мошенничества, которое сопровождается причинением значительного ущерба, следственным отделом по Октябрьскому району при УМВД России по городу Ижевску было возбуждено уголовное дело.

Четверг, 25 Август 2016 16:45 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту