В глазовской ЦРБ прошли пожарно-тактические учения

В глазовской ЦРБ прошли пожарно-тактические учения

В минувший вторник, 24 июня, в Глазове на территории Центральной районной больницы (ЦРБ) были проведены пожарно-тактические учения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по УР. По легенде учений, пожар возник в конференц-зале больницы, расположенном на четвертом этаже. Возгорание возникло в результате короткого замыкания электрической розетки. До прибытия на место пожара пожарных расчетов обслуживающий персонал и администрация больницы организовали эвакуацию больных и сотрудников больницы из здания.

Всего в ликвидации пожара принимало участие 8 пожарных расчетов, среди них одна пожарная лестница и 35 человек личного состава. Также на «место происшествия» выезжали бригада скорой медицинской помощи, сотрудники отдела ГИБДД и правоохранительных органов города Глазова.

Одновременно с тушением условного пожара из здания была проведена эвакуация людей. Несколько человек были эвакуированы из здания ЦРБ пожарными по лестничным маршам. Еще двоих эвакуировали с 4-го этажа с помощью пожарной автомобильной лестницы. После успешной ликвидации условного пожара были подведены итоги пожарно-тактических учений. 

Фото: ГУ МЧС России пр УР

Среда, 25 Июнь 2014 12:45 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту