В «Парафразе» считают, что шахматная рассадка зрителей сделает деятельность экономически не выгодной

В «Парафразе» считают, что шахматная рассадка зрителей сделает деятельность экономически не выгодной

С середины марта 2020 года в России среди мер борьбы с распространением коронавируса запрещены массовые мероприятия. Накануне в интервью программе «Время» на Первом канале министр культуры России Ольга Любимова рассказала, что после открытия в сентябре театры будут продавать билеты зрителям на спектакли в шахматном порядке.

По словам заместителя главы ведомства Аллы Маниловой, продажа билетов в театры начнется с 1 августа 2020 года, согласно дорожной карте постепенного снятия ограничений, разработанной Министерством культуры РФ, об этом сообщает агентство ТАСС.

При этом во многих, особенно небольших театрах в регионах считают, что рассадка зрителей в шахматном порядке серьезно отразится на доходе учреждений. Так директор муниципального драматического театра «Парафраз» в городе Глазове Алексей Перевощиков рассказал, что подобные рекомендации для небольших театров означают, что их деятельность станет экономически не выгодной. А режиссер частного ижевского театра Les Partisans Павел Зорин считает, что такая мера должна вводиться в индивидуальном порядке, так как, к примеру, в их театре, который располагается в небольшом помещении, вмещается не больше 80 человек, при этом билеты на спектакли продаются без определенных посадочных мест.

Понедельник, 25 Май 2020 13:19 Glazov.su Метки новости: Парафраз театр Парафраз
Cackle

Поиск по сайту