Сотрудники полиции при помощи ДНК-экспертизы раскрыли серию краж

Сотрудники полиции при помощи ДНК-экспертизы раскрыли серию краж

В ноябре 2016 года в одном из садоводческих товариществ на территории Глазовского района Удмуртской Республики произошла серия краж из садовых домиков. Злоумышленники похищали в домах бытовую технику, инструменты, другие вещи, которые представляли ценность. Сотрудниками полиции было установлено, что внутрь домов преступники проникали путем разбития оконного стекла.

С одного из мест преступлений экспертами-криминалистами отдела ММО МВД России «Глазовский» были изъяты следы крови, оставленные злоумышленником при попытке взломать окно, сообщает пресс-служба МВД России по УР. Изъятые на месте преступления образцы крови были отправлены в ДНК-лабораторию ЭКЦ МВД по Удмуртской Республике. Сотрудниками угрозыска отдела МВД России «Глазовский» был определен круг лиц, которые подозревались в совершении данных преступлений.

У всех подозреваемых был произведен забор буккальных эпителий (слюны). В ходе сравнительной ДНК-экспертизы полученных от подозреваемых биоматериалов было установлено, что образец изъятой на месте преступления крови может принадлежать биологическому родственнику мужского пола одной из подозреваемых в совершении краж.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам глазовской полиции удалось задержать злоумышленника. Им оказался безработный 21-летний житель деревни Выльгурт. Позднее был установлен и задержан его сообщник – 21-летний студент одного из глазовских высших учебных заведений. Похищенное у них было изъято.

По факту краж, совершенных группой лиц, было возбуждено уголовное дело, расследование возбужденного дела продолжается.

Четверг, 25 Май 2017 14:28 Glazov.su Фото: 18.mvd.ru
Cackle

Поиск по сайту