В Ижевске зоозащитники протестуют против дельфинария

В Ижевске зоозащитники протестуют против дельфинария

Возле передвижного дельфинария, который доехал до столицы Удмуртии, кипят нешуточные страсти. Передвижной дельфинарий уже установлен возле ТРК «Талисман» в Ижевске. Шоу черноморских дельфинов должно было пройти в Ижевске с 4 по 19 мая 2019 года, но это не понравилось зоозащитника из Ижевска. В частности, Андрей Перевозчиков разбил около надувного манежа палатку и объявил голодовку.

«Меня зовут Андрей, я из города Ижевска. К нам приехал передвижной дельфинарий, и мы будем добиваться запрета этого жестокого зрелища у нас в стране. Сегодня я начинаю голодовку, направленную на привлечение внимания к этой проблеме в России», – написал Андрей на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Уже известно, что представитель дельфинария напал на зоозащитника и избил его, сами представили дельфинария говорят о том, что напавший на активиста мужчина у них официально не работает и они даже не знали, что он в Ижевске, по их словам, он отвечает за рекламу и продвижение. В дело вмешались сотрудники полиции, потерпевший уже написал заявление о нападении.

Стоит отметить, что кампания за запрет передвижных дельфинариев в России набирает обороты, ее активно поддерживают жители Ижевска, которые видят, в каких условиях перевозятся морские животные между городами. На портале Change.Org создана петиция о запрете передвижных дельфинариев и цирков с животными, которую подписали более 3,5 тысяч человек.

Четверг, 25 Апрель 2019 23:24 Glazov,su Фото: vk.com
Cackle

Поиск по сайту