В Удмуртии ликвидировали нарколабораторию

В Удмуртии ликвидировали нарколабораторию

Сотрудники МВД России по УР задержали 28-летнего ранее уже судимого мужчину, его подозревают в совершении наркопреступления. При осмотре у него было обнаружено более 14 грамм марихуаны, а при проведении обыска дома в Як-Бодьинском районе была обнаружена целая нарколаборатория.

Оперативники обнаружили в подвале частного дома помещение, используемое для культивирования растения «конопля» в искусственных условиях. В нарколаборатории была установлена автоматическая панель управления, отвечающая за своевременную подачу полива, вентиляции и освещения, сообщает пресс-службе МВД России по УР.

В результате полицейские изъяли 44 грамма марихуаны и практически 7 килограммов конопли. Изъяли и оборудование, которое он использовал для культивирования растений. Задержанный пояснил, что коноплю он выращивал в искусственных условиях в течение года, для того чтобы потом изготовить наркотик.

В настоящее время против «агронома-любителя» возбуждено уголовное дело. За совершенное преступление ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Среда, 25 Апрель 2018 15:19 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту