Удмуртия принимает два чемпионата России по параспорту

Удмуртия принимает два чемпионата России по параспорту

В столице Удмуртии в течение предстоящей недели практически синхронно пройдут два крупных спортивных соревнования федерального уровня. Это Чемпионат России по сноуборду – спорт глухих и Первенство и Чемпионат России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, рассказывает пресс-служба Минспорттуризма Удмуртской Республики. Соревнования стартовали, сегодня утром, 25 марта. Данные спортивные состязания объединят сильнейших сноубордистов, биатлонистов и лыжников России и станут, с одной стороны, крайними стартами российского спортивного календаря в этом зимнем сезоне, а с другой стороны – первым отбором нового олимпийского цикла.

Заявки на участие в стартах чемпионата и первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ПОДА представили Москва и Санкт-Петербург, республики Башкортостан, Татарстан, Республика Коми, Красноярский и Пермский край, ХМАО, Костромская, Московская, Новосибирская, Омская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, всего в соревнованиях примет участие более 100 спортсменов. Соревнования состоятся на базе спортивно-оздоровительного лыжного комплекса им. Кулаковой, сборная Удмуртии будет представлена на них 14 спортсменами, среди которых медалисты Олимпиады в Сочи Владимир Лекомцев и Владимир Кононов.

Чемпионат по сноуборду – спорт глухих будет проводиться на базе Спортивного комплекса «Чекерил» и объединит, по оценкам организаторов соревнований, не менее 40 спортсменов со всей России. Удмуртию на нем представят 3 спортсмена из Сарапула: Евгения Андрусь, Кирилл Алексеев и Равиль Рашитов.

Вторник, 25 Март 2014 13:52 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту