Потерявшей семью в ДТП в Удмуртии годовалой пермской девочке ищут семью

Потерявшей семью в ДТП в Удмуртии годовалой пермской девочке ищут семью

На трассе «Игра-Глазов» в автомобиле «Лада Х-Ray» погибла семья из Пермского края – 35 летний отец, 36-летняя мать, их девятилетняя и семилетняя дочери. В живых осталась самая маленькая, годовалая девочка. Вертолет санитарной авиации доставил ребенка в столицу Удмуртии, где девочка находится под наблюдением врачей в стабильно-тяжелом состоянии.

Уполномоченная по правам ребенка Удмуртской Республики Ольга Авдеева рассказала о поисках родных девочки корреспонденту информационного агентства «SM News»: «Место жительства семьи было Пермский край. Сегодня мы связались с уполномоченной по правам ребенка в Пермском крае. Она подключилась к проблеме, сейчас будет вестись поиск родственников». Ситуация осложняется тем, что родня у погибшей семьи была и в Удмуртской Республике, и в соседнем регионе.

Ольга Авдеева пока не смогла сказать, где окажется ребенок, после того, как решение о передаче девочки родным будет принято: «Мы сейчас однозначно поднимаем всех родственников. Во-первых, это вопрос очень серьезный. Нужно желание самих родственников. Во-вторых, их возможности, характеристика семьи, жилищные условия, всё смотрится. Но по моей практике – ребенок из благополучной семьи, ребенок здоровенький, ребенок маленький, годовалый – ребенок не останется ни в каком доме ребенка».

Напомним, что 34-летний водитель легкового автомобиля «Toyota Highlander» выехал на встречную полосу на автодороге «Игра-Глазов» и врезался в автомобиль «Лада Х-Ray». В «Ладе» погибли двое взрослых и двое детей, самая маленькая девочка осталась в живых. Пассажиры «Toyota Highlander» получили травмы разной степени тяжести. 45-летний мужчина из японского автомобиля был госпитализирован.

Вторник, 25 Февраль 2020 12:50 Glazov.su Метки новости: ДТП в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту