В Крыму пересчитали туристическую инфраструктуру

В Крыму пересчитали туристическую инфраструктуру

Крым ежегодно привлекал порядка 6 миллионов туристов, как за счет внутреннего туризма, так и за счет притока иностранных туристов, в первую очередь из России. Однако в свете текущих событий на Украине трудно прогнозировать, каким выдастся туристический сезон летом 2014 года. Если отбросить обстановку политической нестабильности, можно отметить тот факт, что Крым по-прежнему остается уникальным туристическим центром. Многие ездят сюда исключительно ради пляжного отдыха. И действительно лучшие пляжи Крыма всегда ждут отдыхающих, но отдых здесь гораздо разнообразнее. Одним из главных преимуществ полуострова является по-настоящему уникальный климат, который является оздоровительным.

Именно поэтому в Крыму развернуто огромное количество санаториев и пансионатов. В Крыму есть и минеральная вода, и лечебные грязи, что выгодно отличает полуостров от отдыха в Турции или Египте, который главным образом ориентирован на развлечения, а не на оздоровление организма. В настоящее время по данным проведенной переписи в Крыму расположено 825 санаторно-курортных, а также туристических объектов. Перечень данных объектов был сформирован местными чиновниками еще в конце 2013 года.

Стоит отметить, что из 825 представленных в списке объектов – 358 являются отелями и гостиницами, которые готовы лишь разместить у себя гостей полуострова; в 224 объектах проводятся оздоровительные процедуры; в 151 учреждении отдыхающие могут получить санитарно-курортное лечение и иные медицинские услуги; еще 92 объекта санитарно-курортной инфраструктуры готовы помочь в оздоровлении детей. 

Вторник, 25 Февраль 2014 00:02 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту