В Удмуртии увеличилось количество коррупционных преступлений

 В Удмуртии увеличилось количество коррупционных преступлений

По итогам 2018 года в Удмуртской Республике на 8 процентов увеличилось число коррупционных преступлений. Как сообщил на коллегии прокуратуры республики главный прокурор Удмуртии Артем Николаев, положительная динамика обусловлена ростом выявления незначительных деяний.

В то же время оперативным подразделениям не удалось реализовать мероприятия по выявлению значимых коррупционных преступлений. «Остаются единичные факты выявления коррупции в сферах расходования бюджетных средств, реализации целевых программ, распоряжении государственным и муниципальным имуществом. Недостаточные результаты работы по выявлению фактов взяточничества. В 2019 году необходимо сосредоточить усилия именно на этих разработках», – отметил во время своего выступления главный прокурор республики.

Всего за 2018 год прокурорами было выявлено практически 1,8 тысячи нарушений в сфере законодательства о противодействии коррупции. К дисциплинарной ответственности удалось привлечь 509 должностных лиц, в том числе 10 из них – уволены в связи с утратой доверия. В административном порядке наказано 83 лица. По инициативе прокурора было возбуждено 38 уголовных дел. На основании материалов в отношении 5 лиц инициировано осуществление контроля за расходами, сообщает газета «Коммерсантъ».

В 2018 году в Удмуртии к уголовной ответственности были привлечены три бывших должных лица министерств и ведомств республики, 11 должностных лиц администраций муниципальных образований, а также начальники двух управлений администрации города Ижевска.

Пятница, 25 Январь 2019 05:36 Glazov,su Метки новости: коррупция в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту