Служебная собака помогал раскрыть кражу в Глазовском районе

Служебная собака помогал раскрыть кражу в Глазовском районе

В Глазовском районе Удмуртии служебная собака помогла раскрыть кражу из магазина. Как сообщает пресс-служба МВД России по УР, в межмуниципальный отдел полиции «Глазовский» поступило сообщение из продуктового магазина, расположенного в Глазовском районе республики в селе Парзи. 

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что преступление было совершено в ночное время. Злоумышленник разбил окно магазина, проник внутрь помещения и похитил алкогольную продукцию. Общий ущерб от кражи составил 2,5 тысячи рублей. Выйти на похитителя алкоголя из магазина сотрудникам глазовской полиции помогла служебно-розыскная собака.

Собака привела кинолога к общежитию, расположенному в данном селе. В ходе обследования помещений общежития полицейские обнаружили в одной из комнат похищенное имущество – ящик водки, а также продукты питания. По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции был задержан хозяин комнаты – 31-летнего неработающий, ранее судимый за соверешение кражи мужчина.

Против задержанного было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). За совершение данного преступления мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.

Четверг, 24 Декабрь 2020 08:50 Glazov.su Метки новости: глазовская полиция Глазовский район служебная собака
Cackle

Поиск по сайту