Медицинская помощь в России будет оставаться бесплатной

Медицинская помощь в России будет оставаться бесплатной

Медицинская помощь в России будет оставаться бесплатной, государство будет продолжать и дальше выделение средств на здравоохранение вне зависимости от того, какая складывается ситуация в экономике, в этом журналистов заверил премьер-министр России Дмитрий Медведев. При этом российский премьер отметил, что он прекрасно осведомлен о множестве проблем и вопросов к тому, как в России работает система здравоохранения. Он также отметил, что решить все проблемы в одночасье не удастся.

По словам Дмитрия Медведева, в России денежные средства на здравоохранение находились даже в самое сложное время, такая государственная политика будет продолжена и в дальнейшем, так как она приносит свои результаты. Дмитрий Медведев напомнил журналистам о том, что количество пациентов, которые каждый год получают высокотехнологичную медицинскую помощь в России за счет федерального бюджета, выросло с 60 тысяч человек в 2006 году до полумиллиона человек в 2013 году, а всего за 8 лет эта цифра составила 2,3 млн. человек. За этот период высокотехнологичную медицинскую помощь за счет бюджета смогли получить 350 тысяч российских детей. В течение двух лет количество высокотехнологичных операций в нашей стране планируется увеличить в 1,5 раза, добавил премьер-министр России.

В настоящее время в России работает более 720 тысяч врачей, а также 1530 человек среднего медицинского персонала, которые трудятся как в государственных, так и в частных клиниках. Естественно для всего этого медицинского персонала необходима качественная медицинская одежда различных видов. Благо сегодня российский рынок может предложить врачам достаточно большой выбор подобной спецодежды как от отечественных, так и от иностранных производителей. Особым спросом среди российских врачей пользуется итальянская медицинская одежда и обувь известного бренда Pastelli. В настоящее время компания производит более 200 наименований фирменной медицинской одежды, которая делает работу врача проще и удобнее. В свою очередь комфортные условия работы благотворно влияют на труд медиков, а значит и на наше с вами самочувствие и здоровье. 

Вторник, 24 Декабрь 2013 12:17 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту