Кавказцы хотят провести митинг на Манежной площади

Кавказцы хотят провести митинг на Манежной площади

В январе в столице на Манежной площади состоится митинг против ксенофобии. Представитель Российского конгресса народов Кавказа Абакара Абакарова рассказал РСН о том, что на митинг планируется заявить миллион участников. Предварительная дата проведения митинга — 26 января 2014 года. Предполагается, что в митинге будут участвовать выходцы из республик Северного Кавказа.

По словам Абакарова, интерес к данному мероприятию также проявили организации из Поволжья и Средней Азии. О каких именно организациях идет речь он уточнять не стал. Ранее, 24 декабря, «Независимая газета» писала о том, что участвовать в московской акции решили активисты Союза татарской молодежи «Азатлык». О своих планах по участию в митинге против ксенофобии они заявили на прошедших выходных, тогда же они провели акции против притеснения мусульман, они прошли в Казани. По информации газеты, в данных акциях приняло участие несколько десятков человек. О планах представителей Северного Кавказа провести в Москве митинг стало известно еще в самом начале декабря.

Одним из поводов стало уголовное дело в отношение адвоката Мурада Мусаева, которого подозревают в давлении на присяжных и подкупе свидетелей в деле об убийстве Юрия Буданова. Помимо этого организаторы митинга планируют высказаться против запрета на хиджабы в российских школах, а также действий властей, которые мешают постройке новых мечетей, а также против разжигания межнациональной розни на телевидении в России.

Вторник, 24 Декабрь 2013 15:07 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту