Время работы кафе и ресторанов продлят в новогодние праздники

Время работы кафе и ресторанов продлят в новогодние праздники

Часы работы предприятий общественного питания в Удмуртской Республике будут продлены во время новогодних праздников. Об этом рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов во время круглого стола, который во вторник, 24 ноября, прошел в онлайн-формате в пресс-центре ТАСС.

Запрет на работу кафе и ресторанов в ночное время действует на территории республики с 9 октября, заведения не могут работать с 23:00 до 7:00.

«Мы несколько увеличим время работы общепита и ресторанов, потому что поняли уже на примере весны, что любой запрет, особенно в это время, приведет к тому, что [люди] начнут собираться где попало», – рассказал Александр Бречалов. Также глава Удмуртии подчеркнул необходимость готовности системы здравоохранения к новогодним праздникам, поскольку в это время люди начинают обращаться в больницы с легкими травмами и отравлениями.

Всего на 24 ноября 2020 года в Удмуртской Республике зарегистрировано 12 517 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, 9 985 человек выздоровели, 210 человек скончалось, сообщает оперативный штаб республики по борьбе с коронавирусом.

Вторник, 24 Ноябрь 2020 22:17 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту