Первый в России спортивно-ландшафтный парк открыли в Ижевске

Первый в России спортивно-ландшафтный парк открыли в Ижевске

Во вторник, 23 октября, в столице Удмуртии состоялось торжественное открытие первого в России спортивно-ландшафтного парка. На территории около первого корпуса УдГУ построили специальные конструкции и трассы для тренировок и проведения профессиональных соревнований по скейтбордингу, BMX, роллерспорту.

«Самое главное, что парк оправдал ожидания непосредственно тех ребят, для которых мы это делали, – отметил на открытии парка глава Удмуртской Республики Александр Бречалов. – Только что мы послушали мнения экспертов, ребят-участников. Они сказали, что площадка крутая, соответствует всем мировым требованиям».

Руководитель республики заявил, что уже в 2019 году новый скейт-парк примет чемпионат России и этап Кубка мира, сообщает сайт izhlife.ru.

На территории площадью в 10 тысяч квадратных метров размещены памп-трек, бетонный скейт-парк, тренировочный эйр-парк, а также современная площадка для стритбола. Стоимость строительства парка 40 миллионов рублей. Денежные средства поступили от компаний-инвесторов.

Среда, 24 Октябрь 2018 10:50 Glazov.su Метки новости: Ижевск скейт-парк
Cackle

Поиск по сайту