Глазовчанин будет служить в научной роте

Глазовчанин будет служить в научной роте

Военный комиссариат Удмуртии подвел первые предварительные итоги осенней призывной кампании, которая стартовала 1 октября 2017 года. Всего в ряды вооруженных сил из республики будет призвано 1300 человек. Половина из них пополнит состав сухопутных войск, в РВСН отправится служить 13%, воздушно-космические силы – 11%. В части центрального подчинения – 8%, в центральные органы военного управления – 6%, в войска Национальной гвардии – 4%, в ВДВ и флот – по 3%. Еще 2% призывников из Удмуртии будут служить в железнодорожных войсках.

Помимо этого три призывника из Удмуртии пройдут альтернативную военную службу – на должности санитаров и подсобного рабочего в медучреждениях столицы Удмуртии. Также 8 юношей из нашей республики были отобраны для прохождения военной службы по призыву в научной роте Краснодарского высшего военного училища, в том числе один призывник из города Глазова, сообщает сайт glazovportal.net. А мастер спорта по лыжным гонкам из Игринского района Удмуртии был отправлен служить в спортивную роту.

Осенний призыв продлится в России до 31 декабря, на данный момент в армию уже отправились 15 жителей Глазова и Глазовского района.

Вторник, 24 Октябрь 2017 12:24 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту