В легкоатлетическом пробеге памяти Надежды Курченко приняли участие 350 спортсменов

В легкоатлетическом пробеге памяти Надежды Курченко приняли участие 350 спортсменов

В минувшую субботу, 22 октября, в городе Глазове уже в 35-й раз состоялся легкоатлетический пробег, посвященный памяти отважной бортпроводницы Надежды Курченко. В соревнованиях приняло участие более 350 спортсменов из разных городов и районов Удмуртии, а также соседних регионов – Пермского края и Кировской области. При этом в пробеге приняли участие спортсмены разных возрастов: от самых юных участников до ветеранов спорта.

Самым пожилым участником стал Николай Александрович Суворов (81 год), который приехал из города Кирса Кировской области. В прошлом работник министерства внутренних дел он увлекся бегом лишь в возрасте 72 лет. Будучи в столь почтенном возрасте, он тем не менее демонстрирует очень хорошие результаты. На этих соревнованиях в своей возрастной категории Николаю Александровичу не было равных – он показал лучшее время (58,6 минут), сообщает «Удмуртская правда».

Пробег проводился по центральной глазовской улице – Кирова. Всего легкоатлеты могли преодолеть на выбор три дистанции – 2, 4 и 10 километров. После подведения итогов пробега в фойе Ледового дворца спорта «Глазов Арена» прошла церемония награждения победителей и призеров соревнований. Спортсменам было вручено более 70 комплектов наград.

Абсолютными победителями легкоатлетического пробега памяти Надежды Курченко стали шесть мужчин и три женщины.

Победители мужчины:

Трофимов Андрей (город Ижевск) – 1 место,

Андреев Максим (поселок Кез) – 2 место,

Шудегов Александр (город Сарапул) – 3 место,

Волков Антон (город Глазов) – 4 место,

Пелевин Иван (город Сарапул) – 5 место,

Германюк Евгений (город Чайковский) – 6 место.

Победители среди женщин:

Урсегова Анастасия (Глазовский район) – 1 место,

Корепанова Наталья (Балезинский район) – 2 место,

Боговеева Диана (город Глазов) – 3 место.

Понедельник, 24 Октябрь 2016 11:28 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту