В Глазове прошла первая эвакуация пациента санитарной авиацией

В Глазове прошла первая эвакуация пациента санитарной авиацией

24 июля из Глазова санитарной авиацией был эвакуирован первый пациент. В Ижевск доставили мужчину пенсионного возраста, перенесшего инфаркт. По словам врача-кардиолога Марии Касаткиной, из Глазовской межрайонной больницы в республиканский клинико-диагностический центр доставили мужчину пенсионного возраста, который перенес инфаркт миокарда. После проведенной консультации со специалистами из Ижевска с помощью телемедицинской связи, было принято решение отправить его в столицу Удмуртской Республики.

Полет от Глазова до Ижевска занял 40 минут, еще несколько минут ушло на погрузку больного в салон вертолета, сообщают представители Глазовской межрайонной больницы. Эвакуация больного была проведена с вертолетной площадки, расположенной возле Комбикормового завода, входящего в состав агрохолдинга Комос-ГРУПП.

В дальнейшем в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», в рамках которого в Удмуртии заработала санитарная авиация, продолжится создание необходимой инфраструктуры и вертолетных площадок. Работы будут вестись с 2019 по 2021 год.

Среда, 24 Июль 2019 23:03 Glazov,su Метки новости: санитарная авиация санитарная авиация в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту