Болельщики «Ижстали» выйдут на митинг из-за тяжелого положения клуба

Болельщики «Ижстали» выйдут на митинг из-за тяжелого положения клуба

Болельщики хоккейного клуба «Ижсталь» выйдут в Ижевске на митинг, для того чтобы поддержать свою команду и привлечь внимание общественности к проблемам клуба, сообщает официальная группа команды в социальной сети «ВКонтакте».

Участники акции соберутся на санкционированное мероприятие 1 августа в 18:30, митинг пройдет у монумента Дружбы народов. В настоящее время клуб из столицы Удмуртии находится в непростом положении. В конце июля стало известно, что часть сотрудников хоккейного клуба не получала заработную плату с апреля, в том числе водители и пресс-секретарь Сергей Березин. 3 июля директор ХК «Ижсталь» Константин Билан сообщил, что долги клуба составляют половину годового бюджета, имущество команды арестовано, а счета заморожены. На следующий сезон заложено минимальное количество средств.

Стоит также отметить, что хоккеисты команды не приступили к предсезонным сбором. К предсезонным сборам 16 июля должны были приступить не менее 30 игроков, но сборы так и не начались, так как в команде всего 8 игроков.

Вторник, 24 Июль 2018 12:19 Glazov.su Метки новости: Ижсталь
Cackle

Поиск по сайту