Полиция задержала мужчину, который ограбил ижевский банк

Полиция задержала мужчину, который ограбил ижевский банк

В Ижевске по подозрению в ограблении одного из местных банков под угрозой взрыва гранаты был задержан местный житель, об этом в понедельник, 24 июля, сообщает пресс-служба МВД России по УР. Сообщается, что 36-летнего мужчину подозревают в разбойном нападении на отделение банка, расположенное по улице Труда.

Согласно информации пресс-службы ведомства, мужчина, войдя в отделение банка, достал предмет, напоминающий гранату, и передал кассиру записку, в которой содержались его требования. В результате налетчик забрал из отделения 624 тысячи рублей и скрылся с места преступления.

В настоящее время полицейскими установлена причастность задержанного к совершению еще двух попыток разбойных нападений на отделения банков, расположенных в Ижевске, а также грабежа цветочного магазина. Во всех случаях преступник действовал одинаково: угрожал сотрудникам предметом, похожим на оружие, и передавал им записку с требованиями. «В ходе задержания у подозреваемого была обнаружена и изъята очередная записка с требованиями о передаче денег», – говорится в сообщении ведомства.

В отношении задержанного жителя Ижевска возбуждены уголовные дела о разбойном нападении и грабеже с применением насилия, в настоящее время злоумышленник заключен под стражу.

Понедельник, 24 Июль 2017 19:59 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту