За прошедшую неделю в Глазове спасли на Чепце двух подростков

За прошедшую неделю в Глазове спасли на Чепце двух подростков

За прошедшую неделю добровольцы РОО «ОСВОД УР» дважды смогли предотвратить гибель купающихся в городе Глазове, сообщает официальная группа организации в социальной сети «ВКонтакте». Так в четверг, 21 июля примерно в 11 часов дня четверо подростков в возрасте 11-13 лет купались в пределах муниципального пляжа на реке Чепца. Доплыв до буйков, компания подростков вернулась на берег после чего ушла. А один из них остался на воде, держась за буйки. Подоспевшие на лодке спасатели ОСВОД выяснили, что юноша остался без сил, чтобы плыть обратно к берегу. Спасатели РОО «ОСВОД УР» благополучно доставили подростка на берег.

Ранее в понедельник, 18 июля, спортивного телосложения юноша лет 15, пытался переплыть Чепцу. Доплыв до буйков, пловец, держась за буйки, стал подавать руками знаки спасателям, подоспевшие на место спасатели ОСВОД выяснили, что подростку-сердечнику стало плохо. Пловец благополучно был доставлен на лодке на берег.

Сообщается, что в обоих случаях подростки не смогли рассчитать свои возможности и физические силы, что могло привести к трагическим последствиям без вмешательства спасателей.

Воскресенье, 24 Июль 2016 13:07 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту