Почему биткоин растет в цене

Почему биткоин растет в цене

В середине мая 2017 года биткоин (криптовалюта) впервые в своей истории подорожал до 2 тысяч долларов США. Это сразу в два раза больше, чем биткоин стоил в начале 2017 года и в 5 раз больше, чем было 1,5 года назад. Единой версии о том, почему именно дорожает появившаяся менее чем 9 лет назад криптовалюта, не существует, однако есть достаточно много догадок на этот счет. Подробнее о данной криптовалюте вы можете прочесть на страницах блога https://kiskinhouse.com/ о заработке в интернете. На страницах ресурса найдется достаточно интересных статей на этот счет.

Стоит отметить, что резкий рост курса биткоина начался в конце марта текущего года. До этого криптовалюта редко приближалась к отметке в 1000 американских долларов. Всю первую половину 2016 года курс валюты колебался в коридоре от 400 до 600 долларов. Аналитики отмечают, что рост курса криптовалюты связан с Азией. С 1 апреля 2017 года биткоин был официально признан легальной формой платежей на территории Японии, которая (на минуточку) является сегодня третьей крупнейшей экономикой в мире. Такое признание убеждает инвесторов в надежности новой крипотовалюты, которая существует менее 10 лет. Более того торговые площадки, на которых обращаются биткоины, отмечают многократный рост операций с иенами.

Также разговоры о легализации данной валюты ведутся в Индии, Австралии и России. Не отказывается полностью от попыток присвоить им статус официального финансового инструмента и в Вашингтоне. Также в начале 2017 года одной из причин роста курса криптовалюты стало том, что инвесторы из Китая и Индии кинулись покупать биткоины из-за падения курсов местных валют.

Но, несмотря на такой рост курса, доля биткоина в мировой экономике по-прежнему остается просто ничтожной. В настоящее время существует около 16 миллионов биткоинов, но ежедневно сделки совершаются менее чем с миллионом из них. Это значит, что биткоины по-прежнему покупают главным образом для инвестиций, а не для реальных покупок и расплаты ими, что делает стоимость биткоина сверхспекулятивной.

Среда, 24 Май 2017 10:51 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту