В мире количество больных коронавирусом превысило 2,7 миллиона человек

В мире количество больных коронавирусом превысило 2,7 миллиона человек

Обстановка с коронавирусом COVID-19 в мире

24 апреля количество заболевших новым коронавирусом COVID-19 по всему миру превысило 2,7 миллиона человек. Прямо сейчас по данным, которые публикует в онлайн-режиме Университет Джонса Хопкинса, в мире зарегистрировано 2 729 274 заболевших. Данный университет публикует отчеты на основе сводок, поступающих от властей США, ВОЗ – Всемирной организации здравоохранения и других официальных источников информации, представляющих различные страны мира. При этом информация, которую выдает ВОЗ и Университет Джонса Хопкинса расходится, так как последний выдает данные оперативнее. Следить за ситуацией с распространением пандемии в мире вы можете и на ресурсе coronavirus24online.ru который собирает информацию о ситуации в мире с разбивкой по странам и регионам. Ресурс также предоставляет информацию о количестве выздоровевших, а также по летальным случаям, зафиксированным в мире. Помимо этого здесь же можно найти актуальную информацию о мерах профилактики коронавируса, а также о самой природе и клинической картине заболевания.

Вместе с ростом количества новых случаев коронавирусной инфекции в мире растет и количество погибших с данным диагнозом. По данным на 24 апреля 2020 год количество летальных исходов пациентов с COVID-19 превысило 190 тысяч случаев, выздоровели и выписались из больницы – более 738 тысяч пациентов. Лидером по количеству заболевших, а также летальных случаев остаются США. В стране на 24 апреля зарегистрировано более 869 тысяч случаев заболевания, при этом скончалось почти 50 тысяч человек (летальность по данной выборке составляет около 6 процентов). Италия, которая долгое время являлась главным очагом новой коронавирусной инфекции в мире, сейчас располагается на третьем месте этого печального рейтинга стран, наиболее пострадавших от COVID-19. В Италии с начала вспышки эпидемии было официально зарегистрировано 189 973 заболевших, погибло 25 549 человек, вылечилось 57 576 человек (по данным на 24 апреля).

Распространение нового коронавируса, который довольно часто вызывает тяжелые осложнения на фоне двусторонней пневмонии, началось в декабре 2019 года. Первоначально очагом инфекции был Китай, а именно китайский город Ухань. Удержать инфекцию в пределах Китая не удалось, за несколько месяцев она распространилась более чем на 200 государств. О пандемии коронавируса COVID-19 ВОЗ объявил еще 11 марта 2020 года.

Пятница, 24 Апрель 2020 16:28 Glazov.su Метки новости: COVID-19 коронавирус
Cackle

Поиск по сайту