Александр Бречалов лично выделит 500 тысяч рублей на благоустройство Горсада в Глазове

Александр Бречалов лично выделит 500 тысяч рублей на благоустройство Горсада в Глазове

Врио главы Удмуртской Республики Александр Бречалов лично выделит 500 тысяч рублей на благоустройства Горсада в городе Глазове. В субботу, 22 апреля, в рамках встречи с общественниками города Глазова, которая состоялась в здании ГГПИ имени В. Г. Короленко, глава республики заявил о том, что лично выделит 500 тысяч рублей на первый этап реализации проекта по возрождению Горсада.

Речь идет о проекте организации современного общественного пространства, места для прогулок и отдыха горожан, расположенного на левом берегу Чепцы, в непосредственной близости с центральной площадью города. С 1877 по 1958 год в самом центре города существовал Глазовский горсад, который был излюбленным местом отдыха жителей, но, к сожалению, со временем был утрачен.

Автором проекта и дизайн-решения обновленного горсада является городской активист Валентин Наговицын, который в ходе встречи с главой республики отметил, что ему стыдно за современный уровень благоустройства города Глазова и его состояние, однако он готов делать город лучше. Такая позиция и честность импонировалы Бречалову, который пообещал поддержать проект Валентина личными средствами.

При этом если общественным активистам города и местной администрации удастся договорится, руководство Удмуртии готово рассмотреть дополнительное софинансирование проекта обустройства Горсада и его дальнейшее развитие.

Понедельник, 24 Апрель 2017 15:09 Glazov.su Метки новости: Александр Бречалов Горсад
Cackle

Поиск по сайту