Удмуртия планирует взять криптодолг в Белоруссии

Удмуртия планирует взять криптодолг в Белоруссии

Удмуртия приступила к переговорам с белорусской криптобиржей о пробном выпуске облигаций, об этом в среду, 23 января, сообщает РБК со ссылкой на первого вице-премьера правительства Удмуртской Республики Александра Свинина.

Вопрос был затронут на встрече с Виктором Пергаментом главой криптобиржи Currency.com. Власти Удмуртии обсуждали выпуск токенизированных облигаций. Вице-премьер рассказал, что выпуск облигаций пройдет в тестовом режиме и в небольшом объеме. В следующий раз представители Удмуртской Республики и Республики Беларусь встретятся 28 января 2019 года, сообщает сайт Lenta.ru.

По словам Свинина, при помощи размещения облигаций регион планирует привлечь дополнительные инвестиции в экономику республики. «В настоящее время мы провели предварительные переговоры, ознакомились с условиями работы биржи», – рассказал чиновник журналистам.

В настоящее время этот вопрос нуждается в согласовании с Центральным банком и министерством финансов Российской Федерации. При этом закон о цифровых финансовых активах в России существует пока лишь в виде проекта. На данный момент он находится на рассмотрении в Госдуме и дорабатывается депутатами.

Четверг, 24 Январь 2019 05:26 Glazov,su Метки новости: Александр Свинин Криптовалюта Удмуртия
Cackle

Поиск по сайту