В России лишенных прав водителей за повторное нарушение ПДД ждёт колония

В России лишенных прав водителей за повторное нарушение ПДД ждёт колония

Госдума России приняла в третьем – окончательном – чтении поправки в УК РФ, которые делают некоторые нарушения ПДД уголовным преступлением. За них будет грозить наказание на срок до трех лет лишения свободы. Речь идёт о повторных нарушениях ПДД теми гражданами, которые ранее уже привлекались для этого к административной ответственности и лишались водительских прав.

Так уголовная ответственность наступит в том случае, если у гражданина уже есть административный штраф и он лишен прав за превышение скорости более чем на 60 километров в час или за выезд на встречную полосу движения. В таком случае нарушителю будет грозить до двух лет лишения свободы или уголовный штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

Тем, кто ранее ранее уже был судим за опасное вождение, будет грозить три года колонии или штраф в размере от 300 до 600 тысяч рублей.

При этом для нарушителей есть небольшое послабление. Указанные нормы не будут распространяться на нарушения, которые были выявлены дорожными камерами виксации нарушений.

Четверг, 23 Декабрь 2021 02:16 Glazov.su Метки новости: ПДД
Cackle

Поиск по сайту