Руководитель УФНС назвал самыми незаконопослушными обеспеченных граждан и депутатов

Руководитель УФНС назвал самыми незаконопослушными обеспеченных граждан и депутатов

Глава управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Удмуртской Республике Юрий Горюнов заявил, что самые обеспеченные жители региона, в том числе депутаты Госсовета УР, имеют долги по налогам.

На аппаратном совещании у главы региона он рассказал, что в Удмуртии уведомления с суммой свыше 100 тысяч рублей по налогу на имущество получили 294 физических лица – всего на 140 миллионов рублей, по земельному налогу – 244 физических лица на 68 миллионов рублей, по транспортному налогу – 188 физических лица на сумму более 30 миллионов рублей. При этом оплачено соответственно лишь 8, 3 и 14 процентов. Всего таких налогоплательщиков 0,05 процента от общего количества физических лиц, получивших уведомления, сообщает «Коммерсант».

«Самые обеспеченные наши граждане, в том числе депутаты госсовета и муниципальных образований, у нас самые незаконопослушные в части уплаты налогов», – отметил Юрий Горюнов. Председатель Госсовета Удмуртии Алексей Прасолов попросил руководителя УФНС предоставить ему данные по депутатам-должникам. Глава Удмуртии Александр Бречалов при этом вставил ремарку, что «депутаты очень ранимые».

Среда, 23 Октябрь 2019 01:08 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту