«Глазов-молоко» в два раза увеличит производство творога в стаканах

«Глазов-молоко» в два раза увеличит производство творога в стаканах

Производственная площадка «Глазов-молоко» ОАО «МИЛКОМ», входящая в состав агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» в два раза увеличит производство творога в стаканах. В июле 2019 года предприятии «Глазов-молоко» был завершен проект по установке линии по производству творога, которая позволила предприятию увеличить объемы выпуска до 6,8 тонн в сутки. С момента запуска линия полностью загружена.

«В силу того, что спрос на некоторые виды творога – зерно в сливках, зерно в сливках с джемом и рассыпчатый творог в стаканчиках значительно превысил предложение, мы приняли решение установить дополнительные линии по фасовке творога, – сообщил Владимир Пальшин, заместитель вице-президента – управляющий производственной площадки «Глазов-молоко». – Сейчас мы заключаем договоры с поставщиками оборудования и обговариваем необходимые технические характеристики и условия поставки». Установка дополнительного фасовочного автомата позволит в два раза увеличить производство нескольких видов творога в стаканах. По плану проект будет полностью реализован в конце июля 2020 года, сообщает официальный сайт агрохолдинга «Комос-Групп».

В настоящее время «Глазов-молоко» выпускает несколько видов творога 5%, 9% и обезжиренный под торговыми марками «Село Зелёное», «Варвара-Краса», «Молочная речка» в пачках по 130, 200, 250 и 500 граммов. География продаж продукции предприятия насчитывает более 60 российских регионов.

Среда, 23 Октябрь 2019 07:10 Glazov,su Метки новости: Глазов-молоко КОМОС
Cackle

Поиск по сайту