Завтра глазовчане смогут встретиться с биатлонисткой Татьяной Вороновой

Завтра глазовчане смогут встретиться с биатлонисткой Татьяной Вороновой

Завтра, 24 сентября, в Глазове состоится встреча с биатлонисткой Татьяной Вороновой. Желающих попасть на встречу ждут в тире спорткомплекса «Прогресс» по адресу: улица 2-я Набережная, 20А). Встреча начнется в 15:00. Вход только при наличии паспорта и маски.

Татьяна Воронова – глазовская биатлонистка. Спортсменка начинала свой путь в глазовском тире под руководством тренеров Сергея Куликова, Николая Замородских, Валерия Захарова. В настоящее время биатлонистка представляет сборную Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает официальная группа СКК «Прогресс» в социальной сети «ВКонтакте».

Татьяна Воронова победительница и призер различных юниорских соревнований, чемпионка России среди юниоров в командной гонке (2017 год), бронзовый призер первенства России в эстафете по летнему биатлону в составе сборной ХМАО (2017 год), победительница всероссийского соревнования в спринте (декабрь 2018 года). Победительница зимней Спартакиады молодежи России 2016 года в эстафете в составе команды Удмуртской Республики.

На юниорском чемпионате мира 2019 года в Осрбли Татьяна заняла четвертое место в индивидуальной гонке, также глазовская спортсменка была 10-й в спринте и 24-й в пасьюте. В том же году принимала участие в юниорском чемпионате Европы в Шушене, где лучшим результатом стало 35-е место в спринте. Участница юниорского Кубка IBU в сезоне 2018/19.

На взрослом уровне в 2020 году стала чемпионкой России в командной гонке в составе сборной ХМАО. Призер этапа Кубка России в эстафете.

Среда, 23 Сентябрь 2020 17:34 Glazov.su Метки новости: глазовский биатлон Татьяна Воронова
Cackle

Поиск по сайту