Неизвестные испортили имущество на Центральной площади Ижевска на 100 тысяч рублей

Неизвестные испортили имущество на Центральной площади Ижевска на 100 тысяч рублей

В столице Удмуртии оценили ущерб от действий вандалов на Центральной площади Ижевска и ближайших остановках общественного транспорта. Сообщается, что ущерб превысил 100 тысяч рублей, об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда-Ижевск» рассказал глава администрации Октябрьского района города Алексей Девяткин.

«На Центральной площади Ижевска были повреждены зеленые насаждения, урны, скамейки, изрисованы электрические щиты и разбит электронный планшет и стеклянная стена остановки. В деньгах Центральная площадь была оценена не так много от 5 до 10 тысяч руб. Большая сумма уйдет на восстановление планшета и остановок – более 100 тысяч руб.», – рассказал Алексей Девяткин.

В пресс-службе МВД России по УР отметили, что в настоящее время по данному факту проводится проверка, есть видеозапись, допрашиваются очевидцы. Вандалов могут привлечь как к уголовной, так и к административной ответственности, сообщает издание «Коммерсантъ-Удмуртия».

Напомним, что злоумышленники вырвали вместе с плиткой четыре урны, а также 15 кустов в северном сквере Центральной площади, сломали и разрисовали четыре скамейки и две урны, разбили информационный планшет на остановочном павильоне по ходу к переулку Широкий, а также стекло на остановке по ходу к стадиону «Динамо».

Необходимо напомнить, что это не первый случай, когда был разбит экран на остановке общественного транспорта в Ижевске. В октябре 2019 года мужчина с помощью телефонной трубки также разбил городской смартфон возле Центральной площади. Стоимость ущерба тогда составила 120 тысяч рублей, нарушитель так и не был найден.

Среда, 23 Сентябрь 2020 17:51 Glazov.su Метки новости: Центральная площадь Ижевска
Cackle

Поиск по сайту