За последние дни в лесах под Глазовом заблудилось уже три грибника

За последние дни в лесах под Глазовом заблудилось уже три грибника

Дождливая погода в начале осени, которая пришла на смену засушливому лету, привела к обильному росту грибов. Только за последние несколько дней грибники из Глазова трижды становились объектом внимания оперативных служб города. В минувшую субботу, 17 сентября, в поисково-спасательный отряд города Глазова поступило сообщение о заблудившейся в лесу женщине. Она отправилась в лес за грибами и заблудилась в районе СНТ «Заречье». Выбраться из леса женщине помогли сигналы оперативного автомобиля, который прибыл на место происшествия, сообщает glazovlife.ru.

Еще два сообщения о заблудившихся в лесу грибниках поступили во вторник, 20 сентября. Около 15 часов на пульт ЕДДС Глазовского района поступило сообщение о мужчине 1963 года рождения, который потерялся в районе деревни Верхняя Богатырка. Мужчина ушел за грибами еще в воскресенье, 18 сентября, примерно в 10 часов утра вместе со своим товарищем. В какой-то момент они разошлись в лесу и после уже не виделись. Один из них в тот злополучный день так и не вернулся назад домой. Жена потерявшегося грибника решила обратиться в полицию. Мужчина был одет в штурмовку зеленого цвета с капюшоном, синие джинсы, резиновые сапоги, на его голове была черная кепка.

Около 17:00 того же дня поступило новое сообщение о том, что около часу дня в районе населенного пункта Нижний Колевай в лесу заблудилась женщина 1947 года рождения. Со знакомым они приехали в лес на автомобиле, но женщина не подошла к месту сбора в назначенное время. Поиски, организованные родственниками и сотрудниками полиции, не увенчались успехом. Женщине удалось выбраться из леса самостоятельно только спустя сутки, рассказали в ПСЧ № 17.

Во избежание попадания в такие ситуации спасатели настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать меры предосторожности. А именно отправляться в лес только в светлое время суток, ходить в лесу не поодиночке и лишь по известному маршруту. Предварительно необходимо предупредить родственников о своем походе. С собой обязательно нужно взять сотовый телефон.

Пятница, 23 Сентябрь 2016 10:31 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту