Газопровод из Краснодарского края в Крым введут в 2017 году

Газопровод из Краснодарского края в Крым введут в 2017 году

Газопровод, который соединит между собой Крым и Краснодарский край планируется ввести в эксплуатацию в марте 2017 года. Об этом журналистам рассказал Александр Новак, занимающий пост министра энергетики Российской Федерации. По словам министра, сроки завершения работ по строительству газопровода была синхронизированы с постройкой инфраструктуры, которая необходима для генерации электроэнергии на Крымском полуострове, что особенно важно в свете недружелюбной политики со стороны Украины, которая может начать энергетическую блокаду Крыма. Ранее стало известно о том, что начало строительства газопровода с территории материковой России в Крым намечено на первую половину следующего года, общая стоимость работ оценивается в 20 миллиардов рублей. В настоящее время активно ведутся проектно-изыскательные работы по данному проекту. В настоящее время проектные и изыскательные работы являются обязательным этапом любых строительных работ, входя в состав комплекса технико-экономических исследований.

Сообщается, что суммарная мощность возводимого газопровода должна составит приблизительно 4 миллиарда кубометров, из которых примерно половина будет обеспечиваться собственной добычей газа. Планируемый объем подачи газа непосредственно с территории Краснодарского края должен составить 2,2 миллиарда кубических метров голубого топлива в год. Сообщается, что мощностей газопровода должно хватить для того, чтобы обеспечить новую генерацию энергии в Крыму на двух новых ТЭЦ (одна электростанция должна появиться под Симферополем, а вторая под Севастополем), а часть поставляемого газа планируется направить на развитие крымской газовой сети в рамках программы, направленной на газификацию населения, сообщает агентство РИА Новости.

Согласно имеющимся планам газопровод должен будет пройти по маршруту Тамань – Симферополь – Севастополь. В настоящее время проектно-изыскательными работами в рамках данного проекта занимается крымский институт «Шельф», заказчиком работ является государственное унитарное предприятие «Черноморнефтегаз».

Среда, 23 Сентябрь 2015 21:13 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту