В Удмуртии не исключают возможность перехода на дистанционное обучение

В Удмуртии не исключают возможность перехода на дистанционное обучение

Министр образования Удмуртской Республики Светлана Болотникова ответила на частые вопросы граждан в социальных сетях в преддверии нового учебного года.

Самый частый вопрос – о дистанционном обучении. На него министр ответила, что учебный год в школах республики начнется очно. «Однако мы не исключаем возможность перехода на дистанционное обучение, все будет зависеть от эпидемиологической обстановки», – добавила Болотникова.

По поводу школьных линеек 1 сентября, Светлана Болотникова рассказала, что в школах они пройдут на открытом воздухе. Родителям можно будет присутствовать на празднике на пришкольной территории.

Также министр рассказала, что во всех образовательных организациях республики по-прежнему принимаются меры к соблюдению требований санитарно-эпидемиологического контроля. «В школах будет организован утренний фильтр, кабинетная система обучения, работа по «плавающему» расписанию уроков», – отметила министр образования Удмуртии.

Понедельник, 23 Август 2021 13:05 Glazov.su Метки новости: Дистанционное образование дистанционное образование в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту