В Глазове спилили редкие для города деревья из-за желания построить автостоянку

В Глазове спилили редкие для города деревья из-за желания построить автостоянку

В Глазове спилили редкие деревья, которые росли перед бывшим зданием отдела кадров Чепецкого механического завода на улице Белова. Здание было приобретено новым собственником ООО «Спецмаш-СП», собственник решил организовать перед зданием автомобильную стоянку, расширив уже существовавшие вокруг здания парковочные места.

Новый собственник вырубил редкие для Глазова лиственницы, шаровидные ивы, несколько разных кленов, рябины и редкий маньчжурский орех, которых здесь росло всего два. Все срубленные деревья были абсолютно здоровы.

В администрации города произошедшее объяснили тем, что по требованиям действующего законодательства, правообладатель земельного участка вправе выполнять благоустройство в соответствии с функциональным назначением здания и его экономическим развитием. На земельном участке, на котором были срублены все деревья, для обслуживания здания должна быть размещена объектная автостоянка. Для организации парковки необходимо было осуществить вырубку зеленых насаждений, – рассказали в администрации города.

Сами жители Глазова такую инициативу нового собственника и администрации Глазова не оценили, а действия по вырубке редких для города деревьев вызвали волну возмущения в социальных сетях, где произошедшее сравнили с вандализмом и варварством по отношению к городу.

Четверг, 23 Август 2018 14:34 Glazov.su Фото: vk.com (Татьяна Дровосекова) Метки новости: Глазов ЧМЗ
Cackle

Поиск по сайту