Глазовчане спасли на дамбе девочку и ее мать

Глазовчане спасли на дамбе девочку и ее мать

В минувшее воскресенье, 20 августа, на дамбе едва не утонула целая семья из трех человек. По свидетельствам очевидцев, первой в воду упала девочка-подросток, не умеющая плавать, за ней на помощь бросились ее родители. Однако выбраться из Чепцы самостоятельно никто из них уже не смог, сообщает группа "Глазов" в социальной сети "ВКонтакте".

Трех тонущих в Чепце людей заметил один из отдыхающих, который только подъехал к дамбе со своей семьей - женой и двумя детьми. Не долго думая, он бросился к ним на помощь, даже не глуша машину. Ему удалось спасти и вытащить на берег девочку. К этому моменту ее над поверхностью воды держали сами родители, которые уже выбились из сил. Если бы он не забрал у них ребенка и не спас его, погибнуть могли все трое. Этим единственным человеком на дамбе, который бросился в воду и пришел на помощь утопающей семье, был Александр Наговицын.

Позднее к родителям, по-прежнему остававшимся в воде, подплыл на лодке, случайно оказавшийся здесь Андрей Вахрушев, сотрудник глазовской полиции. Ему удалось спасти из воды женщину, которая схватилась за его лодку. Мужчину спасти не удалось. В настоящее время здоровью матери и ребенка ничего не угрожает.

На фото Александр Наговицын со своими детьми.

Среда, 23 Август 2017 11:30 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту