Объемы строительных работ в Удмуртии упали на треть

Объемы строительных работ в Удмуртии упали на треть

В январе-марте 2018 года объем выполненных строительных работ сократился в денежном выражении на треть по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщает Удмуртстат. Согласно данным статистического ведомства, за первый квартал 2018 года работы по виду деятельности «Строительство» были выполнены в объеме 4,8 миллиарда рублей, что в сопоставимых ценах составило 66,5 процентов к аналогичному периоду прошлого года.

По объему строительных работ Удмуртская Республика занимает 11 место в ПФО (из 14 регионов). Лидерами же являются Башкирия и Татарстан, в которых объем выполненных строительных работ составил 26,6 и 42,1 миллиарда рублей соответственно.

«Выполненные объемы строительных работ позволили осуществить в Удмуртии ввод в эксплуатацию шести нефтяных скважин эксплуатационного бурения, увеличить протяженность новых канализационных сетей на 0,3 километра, газовых сетей - на 0,9 километра. Построено 5,3 километра новых автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием. За счет нового строительства вступили в строй действующих помещения для крупного рогатого скота на 0,4 тысяч мест», - говорится в сообщении статистического ведомства.

Понедельник, 23 Июль 2018 07:53 Glazov.su Метки новости: строительство в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту