Житель Глазова устроивший массовое ДТП четыре года проведет в колонии-поселении

Житель Глазова устроивший массовое ДТП четыре года проведет в колонии-поселении

Житель города Глазова, совервший массовое ДТП в состоянии опьянения на выезде из Глазова, был приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также его лишили водительских прав на два года и обязали выплатить один миллион рублей в качестве компенсации для пострадавших в аварии, сообщает пресс-служба Прокуратуры УР.

В ходе следствия было установлено, что 30 июня 2019 года подсудимый управлял автомобилем Hyundai в состоянии опьянения. На улице Циолковского он столкнулся с автомобилем Ford Kuga, который из-за контакта выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с Renault Duster. В результате водитель и пассажир последнего легкового автомобиля получили травмы, причинившие тяжкий вред здоровью.

Отметим, что подсудимый не признал вину в совершении преступления. Мужчина согласился с тем, что находился в состоянии опьянения, но утверждал, что виновником ДТП является водитель Ford. Его версию опровергли показаниями потерпевших и свидетелй и проведенными исследованиями.

Среда, 23 Июнь 2021 01:27 Glazov.su Метки новости: ДТП в Глазове
Cackle

Поиск по сайту