Прокуратура Удмуртии проверила жалобу жительницы Ижевска Владимиру Путину

Прокуратура Удмуртии проверила жалобу жительницы Ижевска Владимиру Путину

Прокуратура Удмуртской Республики проверила состояние жилого дома по проезду Чапаева в Ижевске по поручению заместителя генерального прокурора России Сергея Зайцева. Как говорится в пресс-релизе Генпрокуратуры, в ходе проверки было установлено, что власти города не обеспечили надлежащее содержание здания на проезде Чапаева. Согласно данным правоохранителей, органы местного самоуправления не обследовали дом на протяжении длительного времени, при этом большая часть квартир в нем находилась в муниципальной собственности. Также они поставили многоквартирный жилой дом на расселение в 2029 году, что, по мнению надзорного ведомства, является чрезмерно длительным сроком для здания, проживание в котором несет угрозу жизни и здоровью жильцов.

Заместитель прокурора Удмуртской Республики внес главе Ижевска представление в целях устранения нарушений прав граждан. Правоохранители взяли ситуацию под свой контроль, сообщает ИА «Удмуртия».

Напомним, что в ходе состоявшейся недавно «Прямой линии» президента Российской Федерации Владимира Путина жительница Ижевска Анастасия рассказала главе государства о состоянии своего дома, который был признан аварийным в 2016 году. После этого, по словам жительницы аварийного дома, к ним ни разу не приезжали представители городских властей. В ее квартире сырость, трещины, холод, существует риск обрушения потолка.

Президент России отметил нелепость и неприемлемость решения поставить дом в очередь на расселение на 2029 год и пообещал во время визита в Удмуртию в ближайшее время посетить этот дом.

Пятница, 23 Июнь 2017 10:17 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту