Многодетного отца из Глазова наградили знаком «Родительская слава»

Многодетного отца из Глазова наградили знаком «Родительская слава»

Глазовчанина Владимира Перминова, воспитавшего троих детей, наградили знаком «Родительская слава». Торжественный прием, который был посвящен вручению высоких республиканских госнаград, прошел в пятницу, 18 мая. Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов вручил знак отличия «Родительская слава» 17 многодетным семьям и двум одиноким отцам.

Владимир Владимирович Перминов – это заслуженный тренер УР, судья республиканской категории по спортивной борьбе. Он подготовил 13 мастеров спорта, его воспитанники успешно выступают на республиканских и всероссийских соревнованиях. После смерти жены он один воспитал троих детей.

Дети Владимира Перминова уже выросли. Дочери Анастасия и Татьяна получили высшее образование, работают в МФЦ и Глазовской межрайонной больнице, пользуются уважением среди коллег, обе замужем и воспитывают дочерей. Сын Иван отслужил в армии, не женат. Имеет многочисленные грамоты за призовые места по греко-римской борьбе. Работает поваром, награжден грамотой за хорошую работу.

Знак отличия «Родительская слава» был учрежден в Удмуртской Республике в 2013 году. Им награждаются родители, состоящие в зарегистрированном браке, достойно воспитавшие 5 и более детей, и одинокие отцы, достойно воспитавшие 3-х и более детей. На настоящий момент знаком отличия «Родительская слава» в Удмуртии уже награждены 122 многодетных семей и 17 одиноких отцов.

Среда, 23 Май 2018 13:13 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту