Туристическому маршруту «Золотое кольцо» исполняется 50 лет

Туристическому маршруту «Золотое кольцо» исполняется 50 лет

В этом году знаменитому туристическому маршруту «Золотое кольцо» исполняется ровно 50 лет. К большому сожалению, искусствовед и литератор Юрий Бычков автор данного термина и первооткрыватель туристического направления не дожил до этого юбилея. Поэтому празднование 50-летия самого знаменитого в России туристического маршрута станет и данью уважения его памяти. Сегодня российский туристический маршрут «Золотое кольцо» пользуется очень большой популярностью не только среди отечественных, но и иностранных туристов. В год по маршруту путешествует порядка 18 миллионов человек. В настоящее время на данном маршруте работает более двух тысяч туристических операторов.

Сегодня отправиться в поездку по городам «Золотого кольца» можно и на обычном автобусе. Между городами найдется достаточное количество автобусных маршрутов. К примеру, вы всегда можете узнать маршрут автобуса Сергиев Посад – Переславль-Залесский. Оба эти города входят в состав знаменитого туристического маршрута. Путешествовать автобусом по городам «Золотого кольца» можно и дикарем, самостоятельно выбирая себе программу отдыха, перечень достопримечательностей, которые нужно посетить и время, которое вы готовы провести в каждом городе.

По словам Сергея Обрывалина, занимающего пост замминистра культуры России, правительство понимает необходимость развития и улучшения данной туристической жемчужины России, дальнейшую популяризацию маршрута. По его словам, празднование полувекового юбилея «Золотого кольца» послужит своеобразным толчком для развития не только самого туристического маршрута, но и для всего внутреннего туризма в России. Всего в рамках юбилейных мероприятий в нашей стране пройдет около 60 различных праздничных событий, направленных на продвижение данного маршрута.

В том числе речь идет о достаточно крупных форумах, к которым можно отнести Фестиваль малых туристических городов России, который состоится во Владимире 17-18 июня, Фестиваль моды под названием «Плес на Волге» (14-16 июля), Туристский форум под названием «Новый старт «Золотого кольца России» (пройдет в Сергиевом Посаде 10 августа) и Неделя туризма «Золотого кольца России», которая продлится с 25 сентября по 1 октября и пройдет сразу в нескольких городах, среди которых Ярославль, Углич, Переславль Залесский и Ростов.

Вторник, 23 Май 2017 16:31 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту