На организацию отдыха детей в Удмуртии потратят 197 миллионов рублей

На организацию отдыха детей в Удмуртии потратят 197 миллионов рублей

На организацию летнего отдыха детей в Удмуртии собираются потратить 197 миллионов рублей. Данные субсидии позволят подготовить все детские лагеря Удмуртской Республики к предстоящему летнему сезону. Деньги пойдут на организацию отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в летний период.

По информации пресс-службы главы и правительства УР, из этой суммы 32,5 миллиона рублей будет выделено Министерству образования и науки на организацию отдыха детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей на базе загородных лагерей. Министерству по физической культуре, спорту и молодежной политике достанется 30 миллионов рублей. Из этой суммы 23 миллиона рублей потратят на организацию занятости и трудоустройства подростков, профильных смен, лагерей с дневным и круглосуточным пребыванием на базе детских спортшкол, которые находятся в подчинении данного министерства.

Министерство здравоохранения Удмуртской Республики получит 81,5 миллиона рублей. Данные денежные средства предназначены для организации круглогодичного оздоровления подростков, состоящих на диспансерном учете с хроническими заболеваниями, на базе санаторно-оздоровительных лагерей и санаториев, а также подготовки республиканских детских санаториев к оздоровительному сезону и обеспечения детских оздоровительных учреждений необходимыми лекарствами для оказания медпомощи несовершеннолетним.

На организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на базе загородных оздоровительных лагерей и в лагерях с дневным пребыванием на базе учреждений социального обслуживания населения в Удмуртии, а также на подготовку загородного оздоровительного комплекса «Лесная сказка» Министерству социальной, семейной и демографической политики УР было выделено 50 миллионов рублей.

Министерству культуры распределено 2,8 миллиона рублей, которые пойдут на организацию республиканской профильной (творческой) смены для учащихся детских школ искусств, центров и домов ремесел.

Таким образом, данные субсидии позволят подготовить все находящиеся в Удмуртии загородные детские оздоровительные лагеря к летнему периоду 2015 года и обеспечить полноценным отдыхом, оздоровлением и занятостью 145 тысяч детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет. 

Четверг, 23 Апрель 2015 13:59 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту