Глазовские полицейские в ходе погони задержали двух пьяных водителей

Глазовские полицейские в ходе погони задержали двух пьяных водителей

В городе Глазове на площади Свободы в вечернее время экипажем ДПС был замечен легковой автомобиль ВАЗ-2114, при приближении к которому водитель начал быстрое движение в сторону от патрульного автомобиля. Сотрудники ДПС с целью проверки состояния водителя предприняли попытку остановки данного автомобиля.На неоднократные требования сотрудников полиции остановиться водитель ВАЗ-2114 не реагировал, на высокой скорости он пытался оторваться от преследования. На 69-м километре автодороги Глазов-Игра автомобиль «Приора» обогнал экипаж ДПС и путем «вклинивания» стал резко снижать скорость перед патрульным автомобилем. В результате этого автомобилю ДПС были причинены механические повреждения, после чего «Приора» скрылась. Полицейские продолжили преследование автомобиля ВАЗ-2114.

На территории Балезинского района водитель автомобиля не справился с управлением, съехал в кювет и совершил опрокидывание. Водителем, уходившим от погони, оказался 24-летний житель поселка Балезино, сообщает пресс-служба МВД России по УР. При задержании водитель имел признаки алкогольного опьянения. Проведенное медицинское освидетельствование показало наличие в его крови алкоголя. По фактам невыполнения законного требования сотрудника полиции об остановке ТС,  а также управления ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС были составлены протоколы об административных правонарушениях.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был установлен и водитель автомобиля «Приора», который также был задержан. Им оказался 26-летний житель поселка Балезино, в крови которого был обнаружен алкоголь. В отношении него был составлен протокол административного задержания. В настоящее время Глазовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по УР в отношении водителя автомобиля «Приора» уже возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти. В отношении обоих мужчин избрана мера пресечения – административный арест.

Четверг, 23 Апрель 2015 13:44 Glazov.su Фото: 18.mvd.ru
Cackle

Поиск по сайту