Водители 33 раза нарушили правила проезда через переезды в Глазове в 2016 году

 Водители 33 раза нарушили правила проезда через переезды в Глазове в 2016 году

Железнодорожники обеспокоены состоянием безопасности на железнодорожных переездах. Водители продолжают нарушать правила пересечения путей. Стоит отметить, что на переездах Глазовской дистанции пути выявлено 33 нарушения на переездах в 2016 года, а с начала 2017 года зафиксировано уже 5 фактов, которые могли закончиться трагедией. По всем нарушителям передана информация в органы ГИБДД для принятия мер административного взыскания.

- Самыми распространенными нарушениями является проезд красного сигнала светофора, выезд на встречную полосу движения в зоне переезда и обгон, - сказал начальник Кировского отдела Горьковской дирекции инфраструктуры Андрей Михайлов.

В целях повышения уровня безопасности на железнодорожных переездах работники дистанции пути регулярно проводят профилактическую работу.

В 2016 году глазовские железнодорожники провели лекции по безопасности на 257 предприятиях Глазова и области с охватом 11 тысяч водителей, что выше уровня 2015 года на 0,5%. С начала 2017 года глазовские железнодорожники посетили 39 автотранспортных предприятия с охватом 2,4 тысяч водителей.

Переезды и подходы к ним приводятся в соответствие с требованиями нормативных документов. Железнодорожники на постоянной основе принимают участие в региональных комиссиях по безопасности дорожного движения.

В целях недопущения аварийных ситуаций на переездах глазовские железнодорожники призывают водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения:

* не выезжать на переезд при запрещающем сигнале светофора и закрытом шлагбауме,

* не выезжать на полосу встречного движения в зоне переезда,

* не совершать обгон на переезде.

Кроме того, в целях личной безопасности перед поездкой необходимо убедиться в технической исправности своего транспортного средства, в первую очередь проверить тормозное оборудование и соответствие шин погодным условиям.

Помните, мгновенно поезд остановить невозможно, тормозной путь при скорости движения железнодорожного состава 100 км/ч может достигать 1000-1200 метров.

Берегите свою жизнь и здоровье, а также помните, что в каждом пассажирском поезде путешествуют более 400 пассажиров. Не подвергайте опасности их жизнь и здоровье!

Для справки: В границах Глазовской дистанции пути обслуживается 16 переездов.

Пресс-служба Кировского региона ГЖД

Четверг, 23 Март 2017 16:07 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту