Семь жительниц Удмуртии продали в сексуальное рабство в Бахрейн

Семь жительниц Удмуртии продали в сексуальное рабство в Бахрейн

Семь жительниц Удмуртской Республики в возрасте от 19 до 33 лет оказались потерпевшими в деле о продаже людей в Бахрейн, об этом сегодня, 23 марта, сообщает официальный сайт СУ СК России по УР. В настоящее время работники следственного комитета продолжают расследовать уголовное дело в отношении преступной группы, которая занималась вербовкой, перевозкой и передачей молодых женщин для последующих занятий проституцией на территории Королевства Бахрейн.

В ходе следствия установлено, что в состав группы входили 4 жительницы Воткинского района республики: 56-летняя пенсионерка (ранее ее уже привлекали к уголовной ответственности за вовлечение в занятие проституцией), ее 39-летняя безработная дочь, 44-летняя глава крестьянско-фермерского хозяйства и ее 27-летняя безработная дочь. Всем им были предъявлены обвинение по пункту «г» части 2 статьи 127 УК РФ («купля-продажа человека с перемещением потерпевшего через государственную границу РФ или с незаконным удержанием его за границей»).

Сообщается, что с 2014 года злоумышленницы подыскивали в Удмуртской Республике женщин, которым предлагали заняться проституцией за большое вознаграждение, а в некоторых случаях – обманом обещая в Бахрейне другую высокооплачиваемую работу. 16 ноября 2016 года в поезде «Ижевск – Москва» задержали одну из обвиняемых, которая сопровождала потерпевшую в Москву, чтобы уже оттуда вылететь в Бахрейн.

На данный момент следствием установлены 7 потерпевших – жительниц Воткинска, Воткинского и Завьяловского районов Удмуртии, которые которых участники преступной группы отвозили из аэропорта Домодедово в Москве через границу РФ на территорию Бахрейна, где они были принуждены к оказанию интимных услуг сексуального характера неопределенному кругу лиц, то есть вовлечены в занятие проституцией и иным формам сексуальной эксплуатации. Некоторые из потерпевших были вынуждены заниматься проституцией в Бахрейне более года, вернуться домой им удалось лишь после обращения за помощью в правоохранительные органы королевства и Посольство РФ.

В настоящее время расследование данного уголовного дела продолжается. Следствием предпринимаются меры к установлению всех эпизодов и участников данной преступной группы.

Четверг, 23 Март 2017 16:03 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту