Удаление пней с помощью дробилки

Удаление пней с помощью дробилки

Очень часто спилив дерево на своей территории в городе или на загородном участке, например на даче или в деревне, мы сталкиваемся с проблемой удаления пня и веток. Также подобная проблема становится массовой во время ухудшения погодных условий. Сильные порывы ветра часто валят старые и больные деревья, которые затем приходится убирать. Некоторые деревья лучше удалить с участка ещё до этого, не дожидаясь пока поврежденное дерево упадёт на ваш дом или хозяйственные постройки. В любом случае после того как дерево упало само или вы его спилили остаётся решить проблему удаления пней. Сегодня для этого можно использовать специальную технику, которая существенно упрощает процесс проведения работ и трудозатраты на их выполнение. Специальные измельчитель и дробилки легко справятся с ветками и деревьями, переработав их в щепу. Справится с пнями на участке поможет специальная пнедробилка. Это современная компактная техника, которая может легко добраться даже до труднодоступных участков и не наносит вреда грунту, окружающим растениям, объектам и благоустройству. Удаление пней, которые остаются от упавших или спиленных деревьев обычно требуется в следующих случаях:

- проведение перепланировки хозяйственного участка;

- подготовка свободного места на участке для высаживания огородной растительности или новых зеленых насаждений, в том числе плодово-ягодных растений и кустарников;

- расчистка территории на садовом или личном домашнем участке для создания ландшафтного дизайна или благоустройства территории;

- расчистка территории на личном хозяйственно или коммерческом участке под проведение благоустройства или строительства каких-либо объектов.

Сегодня вам даже не обязательно покупать дробилку, чтобы избавиться от пней или веток. Подобную технику легко можно взять в аренду. Благодаря использованию подобной техники задача выкорчевывания пней упрощается до минимума, а окружающему ландшафту не наносится никакого урона. Современные пнедробилки оснащаются мощной фрезой, которая позволяет быстро удалить пень любого диаметра. При этом первоначально происходит подпил пня до минимального расстояния от земли, после чего с помощью фрезы он окончательно стёсывается в глубину.

Суббота, 23 Январь 2021 13:23 Glazov.su Метки новости: Удаление пней
Cackle

Поиск по сайту