Продавцов спайсов приговорили в Ижевске к 14 годам колонии

Продавцов спайсов приговорили в Ижевске к 14 годам колонии

В Ижевске суд вынес обвинительный приговор в отношении двух иногородних молодых людей, которые прибыли в столицу Удмуртии для организации оптового сбыта синтетических наркотиков, об этом сообщает пресс-служба Управления ФСКН по УР. Сообщается, что один из подсудимых изъял из тайника более 1,1 килограмма спайсов «PVP» и «AB-PINACA-CНМ», после чего перенес их на съемную квартиру. После этого подсудимый пригласил второго фигуранта этого дела приехать в Ижевске. В разных районах Ижевска преступники оборудовали несколько тайников со спайсами в значительном и крупном размерах. Своих покупателей они оповещали о произведенных закладках в интернете.

Однако данная преступная деятельность была зафиксирована сотрудниками госнаркоконтроля. После получения неопровержимых доказательств причастности молодых людей к незаконному обороту наркотиков, они были задержаны. Молодым людям было предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 и части 5 статьи 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

В суде обвиняемые полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном преступлении, что, вместе с рядом имеющихся смягчающих обстоятельств, было учтено при вынесении ижевским судом приговора. Назначенное обвиняем наказание оказалось ниже самого низкого предела, предусмотренного санкцией статьи УК РФ. В итоге наркодилеры получил 14 лет тюрьмы на двоих: один из них проведет 7 лет, а другой 7 лет и 3 месяца в колонии строгого режима.

Четверг, 22 Октябрь 2015 11:25 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту