Жители Глазова подготовили коллективное обращение в Минздрав Удмуртии из-за очередей

Жители Глазова подготовили коллективное обращение в Минздрав Удмуртии из-за очередей

В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в Глазове, в городских больницах образовались гигантские очереди к лечащим врачам. Люди сидят в поликлинике по три часа и более. Одновременно в поликлиниках ведется прием здоровых и больных пациентов, и как следствие, очередей становится только больше.

Глазовчанка Ксения Усачёва решила организовать сбор подписей для коллективного обращения граждан в Минздрав УР.

– Как известно: спасение утопающих – дело рук самих утопающих, поэтому, возможно, пришло время направить коллективное обращение в соответствующие инстанции, в частности в Минздрав Удмуртской Республики? Главная цель – привлечь внимание должностных лиц и соответствующих структур к назревшей проблеме. Поэтому вы можете направлять и индивидуальные обращения в интернет-приемные глав города, республики и Минздрава, – написала девушка в своем посте в социальных сетях.

В понедельник, 21 сентября, Ксения отправила обращения на электронную почту Минздрава УР. Также по многочисленным просьбам и предложениям, она отправила письмо в интернет-приемные главы города, главы республики и Минздрава России, сообщает сайт gorodglazov.com

Обращение должно быть обработано в течение месяца

– Понятно, что это очень большой срок, а аховая ситуация уже здесь и сейчас. Поэтому вы можете направлять и индивидуальные обращения в интернет-приемные Коновалова, Бречалова, Минздравов УР и РФ, как это уже сделала я. По некоторым данным гораздо эффективнее срабатывают 10 писем, направленных разными людьми, чем одно письмо, подписанное десятью разными людьми, – отметила девушка.

Вторник, 22 Сентябрь 2020 23:01 Glazov.su Метки новости: здравоохранение в Глазове
Cackle

Поиск по сайту