Двое легкоатлетов из Удмуртии не поедут на Олимпийские игры в Рио

Двое легкоатлетов из Удмуртии не поедут на Олимпийские игры в Рио

В четверг, 21 июля, Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне отказал российской делегации в иске против IAAF об участии российских легкоатлетов в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Это означит, что российские легкоатлеты не смогут участвовать в Олимпиаде, не едут на игры и двое удмуртских спортсменов – Сергей Шарыпов и Мария Пономарева. Российские легкоатлеты будут представлены на Олимпиаде только Дарьей Клишиной, которая более трех лет живет и тренируется в США, сообщает ГТРК «Удмуртия».

«За две недели до старта Олимпиады невозможно отделить «чистых» спортсменов от «грязных». Из-за этого от соревнований отстранены все. Но почему нельзя дать участвовать всем? После завершения игр можно было закончить расследование и наказать тех, кто виноват, аннулировать их результаты», – считает чемпион мира Сергей Шубенков.

Стоит отметить, что в ближайшее время МОК – Международный олимпийский комитет должен принять еще одно важное решение об участии или неучастии в играх всей российской олимпийской сборной.

Пятница, 22 Июль 2016 09:09 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту