День города в Глазове будет связан с социальными сетями

День города в Глазове будет связан с социальными сетями

По сообщению начальника управления культуры и молодежной политики администрации города Глазова Юрия Афонина, в 2015 году программа городского праздника День города 2015 называется «Мой адрес – Глазов.ру». Почему для праздника была выбрана именно такая тема? Организаторы праздника отмечают, что сегодня «без Интернета, как без рук» — именно этот принцип в наши дни можно применить ко всем людям, кто ежедневно выходит во всемирную сеть.

И даже люди в возрасте (пенсионеры) становятся сегодня все более активными пользователями интернета. С помощью Скайпа они связываются со своими детьми и внуками, добавляют в друзья соседей по лестничной площадке, регистрируются в электронных очередях на сайте госуслуг. У подавляющего большинства предприятий и фирм города Глазова есть свои официальные сайты, электронные адреса. Есть официальный сайт и у нашего города, сообщает пресс-служба муниципалитета. Глазов и глазовчане – это полноправное интернет-сообщество наряду с пользователями самых больших мегаполисов мира.

Основные сценические площадки на площади Свободы будут отражать социальную сесть «Одноклассники», парк имени Горького будет отображать собой социальную сеть «ВКонтакте». Помимо этого в рамках Дня города в Глазове будет работать несколько интерактивных площадок, на которых дети вместе со своими родителями смогут принять участие в конкурсах и викторинах, запустить в небо воздушные шары и воздушных змеев, посмотреть концертные номера местных творческих коллективов.

Среда, 22 Июль 2015 10:28 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту