Суд арестовал 8 квартир, дом и земельные участки семьи Александра Соловьева

Суд арестовал 8 квартир, дом и земельные участки семьи Александра Соловьева

Суд в Москве арестовал имущество обвиняемого в получении взяток бывшего главы Удмуртской Республики Александра Соловьева, а также двух его дочерей. Об этом сообщает сегодня, 22 июня, ТАСС со ссылкой на собственные источники, знакомые с материалами дела. Собеседник агентства рассказал, что судом был наложен обеспечительный арест на 7 квартир в Москве и Ижевске, а также два земельных участка в Удмуртской Республике, принадлежащие старшей дочери Александра Соловьева. У младшей дочери был арестован автомобиль.

У самого Соловьева судом была арестована квартира в Ижевске, а также дом в деревне Каменное. «Помимо этого при обыске у бывшего главы Удмуртии было изъято около двух миллионов рублей», – добавил источник.

По решению Басманного суда Москвы Александр Соловьева находится под арестом до 4 сентября 2017 года. Он обвиняется по двум эпизодам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, занимающим государственную должность, в особо крупном размере).

Согласно версии следствия, Соловьев получил от представителей строительных организаций, возводивших мостовые переходы через реки Кама и Буй возле города Камбарка, взятку в размере 139 миллионов рублей, а также долю в размере 2,7 миллиона рублей в коммерческой организации.

Четверг, 22 Июнь 2017 10:29 Glazov.su Метки новости: Александр Соловьев
Cackle

Поиск по сайту